Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало кадры боевой работы расчетов пушек "Гиацинт"

Подписаться
В Минобороны отметили, что артиллеристы Центрального военного округа уничтожают военные объекты, фортификационные сооружения и живую силу ВСУ в зоне спецоперации
Министерство обороны России показало кадры боевой работы расчетов пушек "Гиацинт" в зоне проведения спецоперации.
В военном ведомстве отметили, что артиллерийские расчеты 152-мм самоходных пушек "Гиацинт-С" и буксируемых гаубиц "Гиацинт-Б" Центрального военного округа уничтожают военные объекты, фортификационные сооружения и живую силу противника в зоне проведения специальной военной операции.
"В ходе выполнения боевых задач артиллеристы наносят удары по выявленным огневым позициям артиллерии ВСУ, удаленным от линии соприкосновения, складам боеприпасов, укрепленным опорным пунктам и долговременным огневым точкам, а также скоплениям живой силы противника", — говорится в сообщении Минобороны.
Стрельба ведется 152-мм осколочно-фугасными снарядами на дистанцию более 30 километров. Выполняя огневые задачи, артиллеристы взаимодействуют с расчетами беспилотных летательных аппаратов, которые осуществляют разведку позиций противника и корректируют точность огня артиллерийских орудий, добавили в ведомстве.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Армия Украины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев вербует женщин-химиков и биологов для отправки на фронт, заявили в ЛНР
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0