В Литве мужчину с ВНЖ поймали на перевозке нелегалов

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasСотрудник Службы охраны госграницы Литвы, архивное фото
Сотрудник Службы охраны госграницы Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Начато досудебное расследование по факту незаконного провоза людей через границу
ВИЛЬНЮС, 1 мар – Sputnik. Гражданина Южного Судана, получившего вид на жительство в Литве, поймали на перевозке нелегальных мигрантов, сообщает Служба охраны госграницы (VSAT) балтийской республики.
Поздно вечером в пятницу, 24 февраля, сотрудники Пагегяйского погранотряда пограничной заставы Виштитис остановили для проверки автомобиль Toyota Prius на дороге Виштитис — Вартяляй. За рулем машины находился 28-летний гражданин Южного Судана, имеющий вид на жительство в Литве.
Приграничные столбы на границе Польши и Белоруссии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.02.2023
Польские силовики заставили беженцев искать упавший в Белоруссии дрон
В автомобиле находились пассажиры — двое 30-летних мужчин и 19-летняя девушка, граждане Камеруна, а также 25-летний гражданин Нигерии. Водитель сказал, что они следуют в Польшу, а затем — во Францию.
Граждане Камеруна предъявили пограничникам свидетельства о регистрации иностранцев, выданные Департаментом миграции. У нигерийца не было при себе никаких документов, удостоверяющих личность. Он также не представил документы, подтверждающие его законный въезд и пребывание в Литве, поэтому его направили в Центр регистрации иностранцев. Остальных пассажиров автомобиля отпустили после допроса.
В Пагегяйском пограничном отряде начато досудебное расследование по факту незаконного провоза людей через границу. Водителя Toyota Prius доставили в помещение временного содержания погранперехода "Вешвиле". Впоследствии его заключили под стражу на 20 дней.
Следствие ведет прокурор прокуратуры Мариямпольского района Каунасской окружной прокуратуры.
Забор и приграничные столбы на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2023
На границе Белоруссии и Литвы нашли тела погибших мигрантов
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0