На границе Белоруссии и Литвы нашли тела погибших мигрантов

© Photo : Social media page of LRVRMЗабор и приграничные столбы на границе Литвы и Белоруссии
Забор и приграничные столбы на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2023
Подписаться
Как считают в белорусском СК, это новое доказательство того, что представители стран ЕС обесценивают жизни людей, за исключением своих
ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Следственный комитет Белоруссии выясняет обстоятельства гибели двух мигрантов, чьи тела обнаружены около границы с Литвой.
Как отметили в СК, это "очередное доказательство того, что представители Литвы, Латвии и Польши обесценили жизни людей, за исключением своих".
"Именно на границах этих стран многие беженцы мучительно погибают, их власти возомнили себя "вершителями судеб" и наделили "наемников в форме" исключительным правом - решать, кто достоин жизни в пределах границ Евросоюза. На этот раз жертвами стали двое мужчин", - говорится в сообщении ведомства.
Белорусские пограничники нашли тела в Браславском районе (Витебская область), "под водой в канаве".
Забор и приграничные столбы на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 19.02.2023
Миграционный кризис в Литве
Белорусские пограничники обнаружили тело беженки на границе с Литвой
На место ЧП приехала следственно-оперативная группа. У одного из погибших обнаружены документы гражданина Шри-Ланки.
Для выяснения точной причины гибели проведут судебно-медицинские экспертизы. Этим займется Браславский районный отдел СК.
Литва, Латвия и Польша в 2021 году сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Белорусская сторона категорически отрицала, что содействует нелегальной миграции. Пограничники неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Литовский пограничник на границе Литвы и Белоруссии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.01.2023
Миграционный кризис в Литве
Волонтеры заявили о массовой пропаже мигрантов на литовской границе
Лента новостей
0