Литовские пограничники поймали угонщика автомобиля из Польши

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasСотрудник Службы охраны госграницы Литвы, архивное фото
Сотрудник Службы охраны госграницы Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Мужчину задержали и доставили в Кальварийский пункт пропуска вместе с угнанным автомобилем
ВИЛЬНЮС, 16 фев – Sputnik. Литовские пограничники поймали гражданина Польши, который угнал автомобиль, сообщает Служба охраны госграницы балтийской республики (VSAT).
В минувшее воскресенье в Кальварийском муниципалитете на дороге Каунас — Мариямполе — Сувалки машину Mitsubishi Outlander, зарегистрированную в Польше, перехватили сотрудники Варенской пограничной охраны. По данным VSAT, она следовала из Польши и, предположительно, была угнана из Германии несколько дней назад.
Ящик яблок - Sputnik Литва, 1920, 07.02.2023
В Литве обнаружили контрабанду сигарет в тягаче с яблоками
Автомобилем управлял 27-летний гражданин Польши. Мужчина предъявил пограничникам водительское удостоверение, но, когда его попросили предъявить удостоверение личности и документы на автомобиль, он признался, что у него их нет.
Проверив VIN (идентификационный номер автомобиля), пограничники обнаружили, что машину разыскивает немецкая полиция с 9 февраля, а польский регистрационный номер пока не ищут.
Мужчину задержали и доставили в Кальварийский пункт пропуска вместе с угнанным автомобилем.
В ходе проверки на полу машины нашли немецкие номерные знаки. Согласно данным, полученным из Литовско-польского центра пограничного, таможенного и полицейского сотрудничества польские номерные знаки, прикрепленные к автомобилю, принадлежат другому Mitsubishi Outlander.
В VSAT отметили, что нарушитель рассказал пограничникам версии, противоречащие друг другу.
Сотрудники Варенского отряда VSAT начали досудебное расследование по факту приобретения или реализации имущества, полученного преступным путем. По закону это может наказываться штрафом или ограничением свободы сроком до шести лет.
Гривны, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.01.2023
В Литве заметили странную тенденцию ввоза крупных сумм гривен
В ведомстве также добавили, что за управление автомобилем с неправильными номерными знаками поляку выписали протокол об административном правонарушении и штраф в размере 240 евро.
Досудебное расследование организует и ведет прокурор Алитусской районной прокуратуры Каунасской окружной прокуратуры.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0