Пойманный в России агент СБУ был завербован при помощи Латвии и Польши

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанк ФСБ задержала агента украинских спецслужб
 ФСБ задержала агента украинских спецслужб - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2023
Подписаться
В среду ФСБ сообщила о задержании агента СБУ, причастного к двум диверсиям на Московской железной дороге — поджогам шкафов с аппаратурой
ВИЛЬНЮС, 15 фев – Sputnik. Задержанный в России украинский агент заявил, что был вынужден сотрудничать со Службой безопасности Украины (СБУ) из-за угроз расправиться с его дочерью, следует из кадров оперативной видеосъемки ФСБ РФ.
В среду ФСБ сообщила о задержании агента СБУ, причастного к двум диверсиям на Московской железной дороге (МЖД) — поджогам шкафов с аппаратурой. Он был завербован СБУ при участии спецслужб Польши и Латвии, приехал с латвийской территории как беженец.
"В ноябре 2022 года решил поехать на работу в Польшу, был завербован сотрудниками спецслужб Польши и СБУ. Был вынужден выполнять все их требования, так как они угрожали физической расправой моей дочери, которая проживает в Виннице", — передает слова задержанного РИА Новости.
Возвращение российских военнопленных с территории Украины - Sputnik Литва, 1920, 14.02.2023
Украина впервые передала пленных без следов пыток, заявили в ЛНР
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0