Присутствие польских наемников на Украине "не проблема", заявили в Польше

© Photo : StockAdobeФлаги Польши и Украины, архивное фото
Флаги Польши и Украины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что такая поддержка киевского режима увеличивает вовлеченность западных стран в происходящее на Украине
ВИЛЬНЮС, 13 фев – Sputnik. Вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак не считает проблемой факт участия польских наемников в боевых действиях на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
Время от времени в польских СМИ появляется информация о погибших на Украине с оружием в руках гражданах республики.

"Это небольшие цифры. Это вопрос, созданный искусственно. Нет такой проблемы", — заявил Блащак в эфире телеканала Polsat.

Отвечая на вопрос, будут ли наказаны те поляки, которые в настоящее время участвуют в событиях на Украине, так как данная деятельность незаконна, министр заявил, что "это не является проблемой".
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Поставки западного оружия не помогут Украине победить, заявила Захарова
В начале ноября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что на Украину приехали свыше восьми тысяч наемников из более чем 60 стран, самые многочисленные группы — из Польши, США, Канады, Румынии и Британии, несмотря на то, что во многих странах наемничество законодательно запрещено и преследуется в уголовном порядке. По ее словам, такая поддержка киевского режима увеличивает вовлеченность западных стран в происходящее на Украине. Более трех тысяч иностранных боевиков на тот момент уже были уничтожены, столько же вернулись домой.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0