Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Поставки западного оружия не помогут Украине победить, заявила Захарова

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2023
Подписаться
Ранее президент Польши заявил, что Россия может победить Украину, если Запад не окажет Киеву срочную помощь оружием
ВИЛЬНЮС, 12 фев – Sputnik. Поставки западного оружия не помогут Украине победить, Западу остается только покаяться, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова польского президента Анджея Дуды. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее польский лидер в интервью изданию Figaro заявил, что Россия победит, если Запад срочно не направит оружие Украине.
"Обреченные, оно вам не поможет. Лишь усугубит. Покаяние в содеянном — единственный выход для Запада", — написала Захарова в своем Telegram-канале.
РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий - Sputnik Литва, 1920, 10.02.2023
В ЕС не смогли договориться о совместных закупках боеприпасов для Киева
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0