Посольство РФ в Литве объявило о наборе на обучение в российских вузах

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСтуденты
Студенты - Sputnik Литва, 1920, 23.12.2022
Подписаться
В посольстве отметили, что подать заявку на бесплатное обучение в российских вузах могут иностранные граждане и соотечественники, проживающие за рубежом
ВИЛЬНЮС, 23 дек – Sputnik. В России началась приемная кампания на бесплатное обучение в вузах страны для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщило посольство России в Литве.
"С 23 декабря 2022 года для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, в том числе в Литовской Республике, начинается приемная кампания на бесплатное обучение в российских вузах в рамках выделенной на 2023/2024 учебный год специальной квоты Правительства Российской Федерации", — говорится в сообщении.
В посольстве рассказали, что оформление соответствующей заявки будет осуществляться на сайте государственной информационной системы "Образование в России для иностранцев" — education-in-russia.com.
Отмечается, что прием заявок будет осуществляться до 20 февраля 2023 года. Заявки, направленные позже установленного срока, рассматриваться не будут.
Пустой школьный класс, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.12.2022
В Литве переименовали школу имени Максима Горького
Желающим необходимо зарегистрироваться на указанном сайте, заполнить анкету, прикрепить скан-копии паспорта, документа об образовании (или справку об оценках за первое полугодие 2022/2023 учебного года), а также других документов и перевести заявку в статус "на проверку" не позднее 20 февраля 2023 года, говорится в сообщении.
В посольстве отметили, что в заявке можно указать от двух до шести вузов, расположив их в порядке предпочтения. При этом допускается выбор не более двух вузов в Москве, двух вузов в Санкт-Петербурге и не более трех вузов в одном из федеральных округов.
Отбор кандидатов на обучение будет проходить в два этапа. На первом этапе отбор будет осуществлять посольство России в Литве. По результатам конкурса не позднее 31 марта 2023 года будет сформирован список кандидатов в соответствии с выделенной квотой. Второй этап отбора будет проводиться Министерством образования и науки Российской Федерации и российскими вузами.
Экзамены в школе в Литве - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2022
Сломают жизнь детям и уничтожат школы: в Литве раскритиковали новую реформу
Лента новостей
0