В Литве задержана контрабанда китайских сигарет на 1,5 миллиона евро

© Photo : Pixabay / sipa Пачка сигарет, архивное фото
Пачка сигарет, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.12.2022
Подписаться
Сотрудники криминальной таможенной службы отметили, что табачные изделия перевозились под видом солнечных батарей, следующих транзитом в Польшу
ВИЛЬНЮС, 4 дек – Sputnik. Литовские таможенники в прибывшем из Южной Кореи морском контейнере обнаружили крупную партию контрабандных сигарет. Об этом сообщила Таможенно-криминальная служба Литвы в соцсетях.
Сотрудники ведомства на прошлой неделе рентгеном проверили прибывшую в Клайпеду посылку с солнечными батареями, перевозимыми транзитом в Польшу.
В Калининградской области задержаны участники организованной группы, занимавшейся контрабандой янтаря в крупном размере - Sputnik Литва, 1920, 14.10.2022
Видео
В РФ поймали нарушителей, пытавшихся вывезти в Литву полтонны янтаря
Оказалось, что среди 124 модулей солнечных батарей были спрятаны 401 017 тысяч пачек китайских сигарет на сумму 1,495 миллиона евро.
В таможенной службе отметили, что солнечных модулей было ровно столько, чтобы выложить одну линию возле двери контейнера, и таким образом замаскировать нелегальные сигареты, которые заняли все оставшееся пространство внутри контейнера.
По факту контрабанды в Клайпедском отделении Таможенно-криминальной службы начато досудебное расследование.
Литовские таможенники задержали контрабанду брикетов из древесных опилок - Sputnik Литва, 1920, 11.10.2022
Впервые не сигареты: в Литве задержана контрабанда белорусских опилок
Лента новостей
0