Школьники в Литве будут учить историю Украины

© Depositphotos.com / geniuslady Пустой школьный класс
Пустой школьный класс  - Sputnik Литва, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Учащиеся старших классов литовских школ прослушают цикл лекций про историю Украины
ВИЛЬНЮС, 1 дек – Sputnik. Министерство образования, науки и спорта в сотрудничестве с Литовской национальной библиотекой Мартинаса Мажвидаса и историческим факультетом Вильнюсского университета организует в декабре цикл дистанционных уроков истории Украины для учащихся 8-12 классов.
Цикл будет состоять из четырех уроков: "История Украины I: между Геродотом и синими водами", "История Украины II: от эпохи Великого княжества Литовского до восстания казаков", "История Украины III: борьба за свободу в XIX и XX веках", "История Украины IV: истоки и проблемы современной Украины". Занятия проведут докторанты Вильнюсского университета.
Уроки будут транслироваться в прямом эфире на канале Литовской национальной библиотеки Мартинаса Мажвидаса в YouTube.
Пустой школьный класс, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.11.2022
Украинская международная школа в Литве получит помещения для обучения детей
С начала спецоперации РФ на Украине литовские власти еще больше усилили антироссийскую риторику. Вильнюс также активно поддерживает Киев и оказывает ему военную помощь, поставляя вооружения, технику и обучая украинских военнослужащих.
Балтийская республика также начала принимать на своей территории украинских граждан. По последним данным Департамента статистики, республика приняла более 71 тысячи беженцев с Украины.
Лента новостей
0