Большинство британцев боятся, что останутся без рождественского ужина

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiy Рождественский стол
Рождественский стол - Sputnik Литва, 1920, 29.11.2022
Подписаться
В благотворительной организации отметили, что это Рождество будет одним из самых тяжелых за всю историю Великобритании из-за кризиса стоимости жизни
ВИЛЬНЮС, 29 ноя – Sputnik. Более 65 процентов жителей Британии беспокоятся, что не смогут позволить себе рождественский ужин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования благотворительной международной организации "Армия спасения".
"Около семи из десяти людей (67 процентов) беспокоятся о том, смогут ли они позволить себе рождественский ужин в этом году из-за кризиса стоимости жизни", — говорится в исследовании.
Согласно результатам опроса, 38 процентов людей откажутся от рождественского ужина, если возникнут непредвиденные затраты, такие как сломанный бойлер или ремонт автомобиля, 14 процентов респондентов не смогут купить детям подарки на Рождество.
Пожилая женщина на улице в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 20.11.2022
Пенсионеры в Литве одни из самых одиноких во всем ЕС, показало исследование
Сообщается, что наибольшая обеспокоенность перед праздниками наблюдается у людей старше 65 лет (81 процент) и респондентов, проживающих на востоке Англии (80 процентов).

"Если такое количество людей беспокоится, что они не смогут позволить себе один из самых важных ужинов в году, то это значит, что приближается "красный флаг" бедности", — заявил сотрудник "Армии спасения" Дин Паллант.

Он добавил, что это Рождество будет одним из самых тяжелых за всю историю, поэтому организация постарается обеспечить продуктовыми наборами наиболее в них нуждающихся людей.
В исследовании приняли участие две тысячи британцев, статистическая погрешность не указывается.
Продуктовая тележка, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.11.2022
В Литве допустили, что предприятия "наживаются" на росте цен на продукты
Лента новостей
0