Запущено движение по автодорожной части Крымского моста

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкКрымский мост после подрыва на нем грузового автомобиля
Крымский мост после подрыва на нем грузового автомобиля - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Отмечается, что движение по автомобильной части Крымского моста идет в реверсивном режиме
ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. Движение транспорта по автомобильной части Крымского моста открыто в реверсивном режиме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оператора автодорожной части моста ФКУ Упрдор "Тамань".

"Движение на автодорожной части моста через Керченский пролив возобновлено для легковых автомобилей в реверсивном режиме", — говорится в сообщении.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что движение автотранспорта по Крымскому мосту начато, сейчас оно открыто для легковых автомобилей и автобусов с полной процедурой осмотра.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2022
Преступная логика: МИД РФ прокомментировал реакцию Эстонии на ЧП в Крыму
В Минтрансе РФ отметили, что железнодорожное движение по Крымскому мосту может быть возобновлено в субботу после 20:00 по московскому времени. Также глава Минтранса поручил усилить транспортную безопасность на Крымском мосту, в том числе проводить усиленный досмотр.
На Крымском мосту в субботу ранним утром произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. В результате происшествия произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над сухопутной частью моста не повреждена, указали в Национальном антитеррористическом комитете.
По предварительным данным СК РФ, в результате взрыва на мосту погибли три человека. Предполагается, что это пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком. В настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших — мужчины и женщины, их личности устанавливаются, рассказали в СК. Следователи СК России также установили данные грузового автомобиля и его собственника. Это житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Изучается маршрут передвижения автомашины и соответствующая документация.
Вид на гору Аю-Даг в Крыму, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2022
В Крыму исключили дефицит продуктов и топлива из-за ЧП на мосту
Лента новостей
0