В Крыму исключили дефицит продуктов и топлива из-за ЧП на мосту

© Sputnik / Константин МихальчевскийВид на гору Аю-Даг в Крыму, архивное фото
Вид на гору Аю-Даг в Крыму, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Власти Крыма отметили, что запасов продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, а также бензина и дизельного топлива на полуострове сейчас достаточно, причин для повышенного спроса нет
ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. Власти Крыма заявили о достаточном запасе товаров первой необходимости и топлива в регионе. Об этом сообщает РИА Новости.
Заместитель министра промышленной политики республики Ирина Мезавцова заявила, что запасы продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости в Крыму составляют до 55 суток, причин для повышенного спроса нет.
По ее словам, продовольственный рынок насыщен в полном объеме, все торговые сети работают в штатном режиме.

По сообщению Министерства энергетики России, на текущий момент Крым полностью обеспечен автомобильным топливом, запасов бензина и дизельного топлива на полуострове сейчас хватает минимум на 15 дней. Кроме того, по данным Минэнерго, уже идет работа по обеспечению продолжения подвоза.
Автомобильная дорога на Крымском мосту, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2022
На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля и пожар
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале написал, что запас бензина в Севастополе на 40 суток, дефицита не будет, поэтому запасаться топливом не надо. По его словам, аналогичная ситуация с продуктами.

Советник главы Крыма Олег Крючков также написал в телеграм-канале, что Крым обеспечен стратегическим запасом топлива на несколько месяцев.
Кроме того, в Министерстве транспорта РФ отметили, что для стабильного обеспечения населения и экономики Крыма товарами и продукцией задействованы новые логистические схемы.

Национальный антитеррористический комитет ранее сообщил, что на Крымском мосту ранним утром в субботу произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над сухопутной частью моста не повреждена, указали в НАК. По предварительной информации региональных властей, пострадавших в результате ЧП нет.
Лента новостей
0