На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля и пожар

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкАвтомобильная дорога на Крымском мосту, архивное фото
Автомобильная дорога на Крымском мосту, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин в связи с ЧП на Крымском мосту поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин произошедшего и скорейшей ликвидации последствий, на место происшествия выехали главы МЧС и Минтранса
ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.
"Сегодня в 06:07 на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. следовавшего в направлении Крымского полуострова. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над сухопутной частью моста не повреждена", — говорится в сообщении.
Уточняется, что на месте происшествия устанавливаются обстоятельства взрыва.
По предварительной информации региональных властей, пострадавших в результате ЧП нет.
Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Владимир Путин в связи с чрезвычайным происшествием на Крымском мосту получил доклады председателя правительства РФ Михаила Мишустина, вице-премьера Марата Хуснуллина, глав МЧС Александра Куренкова и Минтранса Геннадия Савельева, а также руководителей силовых ведомств. Президент поручил премьер-министру сформировать правительственную комиссию для выяснения причин произошедшего и скорейшей ликвидации последствий. В ее состав войдут также главы Краснодарского края и Крыма, представители Росгвардии, ФСБ, МВД", — сказал Песков.
По поручению главы государства министры Савельев и Куренков выехали на место происшествия, сообщил Песков.
Глава республики Сергей Аксенов сообщил, что на фоне ЧП Крым запускает паромную переправу через Керченский пролив.

"К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей", — написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил, что обследование Крымского моста уже ведется, после его завершения можно будет назвать сроки восстановления.
"Уже ведется обследование, после его завершения можно будет назвать сроки восстановления", — написал Хуснуллин в Telegram.
Лента новостей
0