Преступная логика: МИД РФ прокомментировал реакцию Эстонии на ЧП в Крыму

CC BY 2.0 / Estonian Foreign Ministry / Raigo Pajula / Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Ранее глава МИД Эстонии приветствовал взрыв на Крымском мосту, предположив, что за этим стоят украинские подразделения специального назначения
ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. Режимы стран НАТО связаны преступной логикой, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя реакцию главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу на ЧП в Крыму.
В субботу Рейнсалу приветствовал взрыв на Крымском мосту, предположив, что за этим стоят украинские подразделения специального назначения. Эстонский министр также отметил, что киевские власти давно называли Крымский мост возможной целью удара.
Захарова сравнила противоречивое высказывание эстонского министра с реакцией бывшего министра иностранных дел Польши Сикорского, который поблагодарил США за подрыв газопроводов "Северный поток" и "Северный поток 2".
"Убийства, диверсии, разрушения, провокации и инсценировки — преступная логика круговой порукой связала натовские режимы", — написала она в Telegram-канале.
На Крымском мосту в субботу ранним утром произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. В результате происшествия произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над сухопутной частью моста не повреждена, указали в Национальном антитеррористическом комитете.
По предварительным данным СК РФ, в результате взрыва на мосту погибли три человека. Предполагается, что это пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком. В настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших — мужчины и женщины, их личности устанавливаются, рассказали в СК. В рамках расследования следователи СК России также установили данные грузового автомобиля и его собственника. Это житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Изучается маршрут передвижения автомашины и соответствующая документация.
Автомобиль Следственного комитета РФ - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2022
СК РФ установил владельца грузовика, взорвавшегося на Крымском мосту
Лента новостей
0