СК РФ установил владельца грузовика, взорвавшегося на Крымском мосту

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2022
Подписаться
В настоящее время изучается маршрут передвижения автомобиля, по месту жительства мужчины идут следственные действия
ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. Взорвавшимся на Крымском мосту грузовиком владеет житель Краснодарского края, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
"В рамках расследования следователи СК России также установили данные грузового автомобиля и его собственника. Это житель Краснодарского края", — говорится в сообщении СК.
В ведомстве отметили, что по месту жительства владельца грузовика начаты следственные действия. Кроме того, изучается маршрут передвижения автомашины и соответствующая документация, добавили там.
Вид на гору Аю-Даг в Крыму, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2022
В Крыму исключили дефицит продуктов и топлива из-за ЧП на мосту
По предварительным данным СК РФ, в результате взрыва на мосту погибли три человека. Предполагается, что это пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком. В настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших — мужчины и женщины, их личности устанавливаются, рассказали в СК.
Национальный антитеррористический комитет сообщил, что на Крымском мосту ранним утром в субботу произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над сухопутной частью моста не повреждена, указали в НАК.
Лента новостей
0