Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Клайпедский порт разрешил Польше использовать свои мощности для энергосырья

© Photo : Facebook / Klaipėdos uostas / Port of KlaipedaКлайпедский порт, архивное фото
Клайпедский порт, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Польские морские порты сейчас не могут принять весь объем энергетического сырья, в котором нуждается страна, заявил Латакас
ВИЛЬНЮС, 7 окт — Sputnik. Клайпедский государственный морской порт разрешил польским импортерам использовать свободные мощности погрузки энергетического сырья, сообщает пресс-служба Клайпедского порта.
Протокол о соответствующих намерениях подписали руководители Клайпедского и Гданьского морских портов.
"В это особенно трудное для всех время мы должны объединиться и помогать друг другу, чем можем. Польские морские порты не в состоянии принять весь объем энергетического сырья, в котором сейчас нуждается страна, поэтому им нужна помощь как Клайпедского порта, так и других портов Балтийского моря", — заявил генеральный директор дирекции Клайпедского морского порта Альгис Латакас.
Разрешение Клайпедского порта для Польши использовать свободную инфраструктуру погрузки энергетического сырья, расположенную в Клайпедском порту, в первую очередь включает обмен информацией о текущей погрузке и хранении энергетического сырья в Клайпедском порту, данными терминалов, которые занимаются погрузкой энергетического сырья, и поддержание контактов с польскими импортерами.
В сообщении подчеркивается, что протокол о намерениях, подписанный руководителями обоих портов, не создает никаких обязательств ни для одной из сторон и не может нарушать действующее в странах законодательство.
Порт в Гданьске — один из крупнейших портов в регионе Балтийского моря, разделенный на две части — внутренний и внешний порты. Порт Гданьска может принимать суда длиной 400 метров с осадкой 15 метров.
Клайпедский терминал СПГ, Литва  - Sputnik Литва, 1920, 05.10.2022
Энергетика. LIVE
В порту Литвы завершились работы вокруг СПГ-терминала
Лента новостей
0