Лукашенко обдумает, как ответить на риск появления в Польше ядерного оружия

© Photo : President.gov.by (cropped image)Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Литва, 1920, 07.10.2022
Подписаться
По словам президента, перед Белоруссией стоит угроза атаки тактическим ядерным оружием
ВИЛЬНЮС, 7 окт – Sputnik. Белоруссия и Россия подумают, как отвечать на угрозу появления ядерного оружия в Польше, заявил белорусский президент Александр Лукашенко, сообщает "БелТА".
"Вы же слышали заявления, что якобы уже договорились они: арсеналы ядерного оружия переместим в Польшу. Будем думать. Мы уже решили, еще раз подумаем, как на это отвечать. Не волнуйтесь, все будет нормально", — сказал Лукашенко.
Данное заявление он сделал, отвечая на вопросы журналистов по прибытии на неформальный саммит глав государств — участников СНГ в Санкт-Петербурге.

"Они вон, вчера уже [президент Польши Анджей] Дуда заявил. Это уже давно проработано. Мы с [президентом РФ Владимиром] Путиным это обсуждали, когда о самолетах говорили по ядерному оружию. Они уже давно с американцами договорились, что арсеналы будут в Польше. О чем это говорит? Что мы стоим реально перед атакой тактическим ядерным оружием. Надо предпринимать меры. У нас его нет. Но это не ваш вопрос, и я вас этим не гружу", — сказал глава Белоруссии.

Ранее президент Польши Анджей Дуда сообщил изданию Gazeta Polska, что отсутствие в его стране ядерного оружия является проблемой, вопрос размещения в Польше американского ядерного оружия открыт.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.10.2022
"Политические фантазии": МИД РФ оценил претензии Польши к РФ по репарациям
Лента новостей
0