"Констатация реальности": в Кремле оценили слова Маска о востоке Украины

© Sputnik / Наталья СеливерстоваВид на Московский Кремль, архивное фото
Вид на Московский Кремль, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.10.2022
Подписаться
По словам Пескова, на востоке Украины испокон веков жило население, которое было русскими носителями
ВИЛЬНЮС, 6 окт — Sputnik. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал высказывание Илона Маска о том, что жители восточных регионов Украины, где русские составляют большинство, предпочитают Россию, назвав это констатацией реальности.
Американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил в четверг, что восточные регионы Украины, где русские составляют большинство, предпочитают Россию.

"Это констатация реальности скорее. Потому что это действительно реальное положение дел. И действительно, на востоке Украины всегда, испокон веков жило население, которое было русскими носителями", — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, может ли высказывание Маска повлиять на общественное мнение и политические силы.

Он добавил, что те люди, которые способны к вдумчивой обработке информации и способны к анализу, — "констатация реальности".
"Они приходят к такому выводу и они это подтверждают. Скорее вот я бы относился к этому. И таких людей немало", — добавил пресс-секретарь главы государства.
Президент Литвы Гитанас Науседа - Sputnik Литва, 1920, 04.10.2022
Президент Литвы в споре с Маском сравнил Крым и Донбасс с колесами Tesla
Лента новостей
0