Президент Литвы в споре с Маском сравнил Крым и Донбасс с колесами Tesla

© Photo : LRPПрезидент Литвы Гитанас Науседа
Президент Литвы Гитанас Науседа - Sputnik Литва, 1920, 04.10.2022
Подписаться
В конце сентября прошли референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ, подавляющее большинство голосовавших высказались за интеграцию с Россией
ВИЛЬНЮС, 4 окт — Sputnik. Президент Литвы Гитанас Науседа сравнил Крым и Донбасс с колесами автомобиля Tesla компании Илона Маска.
В понедельник Маск поделился в соцсетях своим видением урегулирования конфликта на Украине. Его план предполагает "повторное голосование в аннексированных регионах под наблюдением ООН", сохранение Крыма "формальной частью России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)", гарантии водоснабжения Крыма и нейтральный статус Украины.
На сообщение отреагировал Науседа.

"Дорогой Илон Маск, когда кто-то пытается украсть колеса вашей Tesla, это не делает их законным обладателем автомобиля или самих колес. Даже если они заявляют, что оба проголосовали за. Без обид", — написал Науседа.

Чуть позднее Маск опубликовал еще один твит, призывая к скорейшему поиску мирного решения конфликта.
"Россия проводит частичную мобилизацию. Они пойдут на полную военную мобилизацию, если Крым будет в опасности. Смерть с обеих сторон будет разрушительной. В России в три раза больше населения, чем в Украине, поэтому победа Украины в тотальной войне маловероятна. Если вам небезразличен народ Украины, ищите мира", — написал Маск.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. Подавляющее большинство жителей регионов высказались за вхождение в состав РФ. В пятницу президент России Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении этих регионов к России. Позже Конституционный суд России признал эти договоры соответствующими Конституции РФ.
Лента новостей
0