Премьер Польши пообещал скидку тем, кто снизит потребление электроэнергии

© Photo : Unsplash / Lukas BatoЛинии электропередач, архивное фото
Линии электропередач, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Ранее правительство обязало государственную администрацию, а также администрации органов самоуправления снизить потребление электричества на десять процентов
ВИЛЬНЮС, 28 сен — Sputnik. Правительство Польши предоставит скидку на электроэнергию тем, кто снизит ее потребление на десять процентов, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий на заседании Национального совета развития.
Ранее правительство обязало государственную администрацию, а также администрации органов самоуправления снизить потребление электричества на десять процентов.

"Мы хотим предложить формулу экономии, мы, наверное, сделаем это с 1 октября, чтобы каждый, кто сэкономит десять процентов энергии по сравнению с потреблением в предыдущем аналогичном периоде, то есть четвертый квартал к четвертому кварталу и год к году, получил десятипроцентную скидку на электрическую энергию", — цитирует слова Моравецкого РИА Новости.

Ранее Польша отказалась от поставок российского угля. В свою очередь, "Газпром" 27 апреля приостановил экспорт газа польской PGNiG из-за неоплаты поставок по новой схеме в рублях. Все это спровоцировало резкий рост цен на энергоносители и электроэнергию.
Церемония открытия газопровода Baltic Pipe в Польше - Sputnik Литва, 1920, 27.09.2022
Между Польшей и Норвегией открыли газопровод Baltic Pipe
Лента новостей
0