В Германии торговые центры отключают эскалаторы, пишут СМИ

© Photo : Unsplash / Graham KlinglerЭскалатор, архивное фото
Эскалатор, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.08.2022
Подписаться
В целях экономии электроэнергии эскалаторы начали отключать такие сети, как Saturn, Galeria Karstadt Kaufhof, ECE, в IKEA заявили, что изучается возможность отключения эскалаторов "и другие меры по энергосбережению"
ВИЛЬНЮС, 27 авг – Sputnik. Ряд торговых центров в Германии стали отключать эскалаторы ради экономии электроэнергии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bild.
По информации издания, некоторые эскалаторы начали отключать в торговых центрах сети Saturn, а также в универмагах сети Galeria Karstadt Kaufhof.
"В области освещения и эскалаторов мы уже экономим электроэнергию путем отключения везде, где это возможно, не причиняя неудобств клиентам", — заявили в сети универмагов Galeria Karstadt Kaufhof.
Втулка от туалетной бумаги, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.08.2022
Германия может столкнуться с дефицитом туалетной бумаги, заявил эксперт
Торговый гигант ECE также отключает эскалаторы "рано утром и в вечерние часы", пишет газета.
Представитель сети магазинов IKEA рассказал, что изучается возможность отключения эскалаторов "и другие меры по энергосбережению".
В настоящее время в Германии прогнозируется энергетический коллапс зимой из-за возможного прекращения поставок российского газа. Министр экономики Роберт Хабек и глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер многократно призывали граждан страны сократить потребление электроэнергии в целях экономии.
Сейчас поставки газа по "Северному потоку" находятся на уровне в 20 процентов от пропускной способности трубы. Опасаясь полного прекращения поставок, Федеральное сетевое агентство прорабатывает приоритетное получение газа для некоторых производств, критически важных для немецкой экономики.
Перегоревшая лампочка, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.08.2022
Энергетика. LIVE
Туалет на улице: в Литве раскрыли планы властей по экономии электричества
Лента новостей
0