В Литве число пассажиров на железной дороге сократилось

© Photo : Facebook / LTG LinkПоезд LTG Link
Поезд LTG Link - Sputnik Литва, 1920, 26.08.2022
Подписаться
По данным компании LTG Link, больше всего пассажиров путешествовало из Вильнюса в Каунас, Клайпеду и Турмантас
ВИЛЬНЮС, 26 авг – Sputnik. В Литве в июле по железной дороге было перевезено меньше пассажиров по сравнению с июнем этого года. Об этом сообщает компания LTG Link, которая осуществляет железнодорожные перевозки в Литве и за границей.

"В июле поездами на местных маршрутах путешествовало 436 тысяч человек, тогда как в июне, по уточненным данным, поездами на местных маршрутах путешествовало 442 тысячи пассажиров", — говорится в заявлении компании.

Всего за июль текущего года было перевезено около 466 тысяч человек, отметили в LTG Link.
Там подчеркнули, что по сравнению с рекордным допандемическим 2019 годом, в июле на местных маршрутах путешествовало на 47 тысяч пассажиров (на 12 процентов) больше.
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.06.2022
Литва остановит перевозки с Украины в сторону Клайпедского порта
В июле наибольшее количество пассажиров путешествовало по пути Вильнюс — Каунас — Вильнюс (135 тысяч). По маршрутам Вильнюс — Клайпеда — Вильнюс и Вильнюс — Турмантас — Вильнюс в июле было перевезено соответственно 78 тысяч и 53 тысячи человек.
В компании напомнили, что с 1 июля LTG Link в сотрудничестве с польским перевозчиком возобновила международные рейсы в Польшу по маршруту Каунас — Белосток — Каунас, и отметили, что по этому пути в июле путешествовало около тысячи человек.
Ранее в ЛЖД сообщали, что литовское пассажирское транспортное предприятие LTG Link временно сокращает маршрут поезда Шяуляй — Радвилишкис — Паневежис — Рокишкис. Как отметили в компании, это связано как с нехваткой необходимых запчастей, поскольку из-за российской спецоперации на Украине нарушились цепочки поставок по всему региону, так и с уменьшением пассажиропотока.
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.06.2022
У "Литовских железных дорог" упали доходы от грузоперевозок
Лента новостей
0