Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Захарова рассказала о "дьявольском плане" США на Украине

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Ранее Министерство обороны РФ сообщило об объеме трат Вашингтона на работу биологических лабораторий на Украине
ВИЛЬНЮС, 27 мар – Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала военно-биологическую активность США на Украине "дьявольским планом".
"Слишком много лакун в этом поистине дьявольском плане, которые только предстоит заполнить", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
Далее Захарова приводит собранный из открытых источников хронологический список действий США на Украине в военно-биологической деятельности. Однако, по ее словам, список на всеобъемлемость не претендует.
Министерство обороны РФ ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе.
Химическая лаборатория, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия раскрыла схему движения биоматериалов с Украины за рубеж
РФ в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), заявила ранее Захарова. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых США биологических лабораториях на Украине, призывал Вашингтон прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.
То, что вскрылось сейчас на Украине, - это малая толика из более чем 300 биолабораторий США, которые разбросаны по миру, Россия будет представлять новые документы об их работе, заявил позже замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Химическая лаборатория, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В Харькове под контролем США изучали заражение людей через летучих мышей
Лента новостей
0