Жителей Китая привело в восторг последнее предупреждение Путина Европе

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин на пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя"
Президент России Владимир Путин на пленарном заседании форума Российская энергетическая неделя - Sputnik Литва, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Пользователи китайского издания считают, что европейцы сами виноваты в повышении цен и ищут козла отпущения
ВИЛЬНЮС, 15 окт – Sputnik. Читатели китайского портала "Гуаньча" положительно оценили заявление президента России Владимира Путина о непричастности РФ к росту цен на газ в Европе.
На пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя" Путин заявил, что Россия не имеет никакого отношения к стоимости газа в Европе. При этом он отметил, что страна никогда не использовала и не собирается использовать энергоресурсы как оружие.
Врата Божественной мощи в Запретном городе, Китай - Sputnik Литва, 1920, 14.10.2021
В Литве нашли "общее" у "Северного потока – 2" и торговли с Китаем
При этом Путин напомнил, что Россия уже нарастила поставки газа в Европу на 15 процентов, а если Евросоюз попросит, то страна готова увеличить объемы.
Пользователи "Гуаньча" восхитились таким ответом Путина.

"Смысл слов Путина Великого был таков: "Это последнее предупреждение!" – прокомментировал uso2000.

"Западные правительства любят находить козлов отпущения за свою некомпетентность в управлении государством. Запад непременно проиграет!" – заявил Leo1068.
"Сами виноваты, а теперь обвиняете других в повышении цен!" – написал пользователь с ником Спи.
Женщина просит милостыню, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.10.2021
Энергетика. LIVE
Глава газовой компании в Латвии призвал потребителей молиться о теплой зиме
"Просто оставайтесь верны охране окружающей среды. Что, зимой холодно? Не бойтесь холода, холод не нанесет вреда окружающей среде", – иронично прокомментировал читатель.

"Как это может быть оружием? Давайте тогда и вы признаете, что используете "права человека" в качестве оружия, иначе как энергия тоже может быть оружием?" – отметил еще один пользователь.

В последнее время в Европе очень сильно выросли цены на газ. Эксперты прогнозируют, что в скором времени подорожает отопление, электроэнергия и даже продукты питания.
Линии электропередач, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.10.2021
Энергетика. LIVE
Больше в десять раз: Путин сравнил цены на электричество в Литве и России
Цена на газ в Европе бьет рекорды в последние недели. Во многих странах ЕС предупреждают, что возможен рост цен на продукты питания, товары и некоторые услуги из-за ситуации на энергетическом рынке.
Эксперты прогнозируют, что цена на газ может и вовсе подняться до 3,6 тысячи долларов за тысячу кубометров, особенно в случае суровой зимы.
Полную версию материала читайте на портале ИноСМИ>>
Президент России Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.10.2021
Энергетика. LIVE
Путин пошутил про "голландцев на коньках" и решения в ЕС по энергетике
Лента новостей
0