Встреча Путина и Байдена завершилась

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден - Sputnik Литва, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Планируется, что российский лидер должен выйти к прессе сразу после окончания встречи с американским коллегой
ВИЛЬНЮС, 16 июн – Sputnik. Переговоры в расширенном составе с участием президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве завершились и состояли из одной сессии, а не из двух, как ожидалось ранее, сообщил в среду пул Белого дома со ссылкой на неназванного представителя американской администрации.
"Расширенная двухсторонняя встреча завершилась в 17.05 (18.05 по московскому и литовскому времени). Была лишь одна встреча, она не была разделена на две части", - цитирует пул слова высокопоставленного представителя Белого дома.
Неловкий момент: выход Байдена затянулся - Sputnik Литва, 1920, 16.06.2021
Видео
Пусть все подождут: появилось видео с замешкавшимся в машине Байденом
В последующем сообщении пул уточнил, что Белый дом не подтвердил и не опроверг возможное окончание саммита РФ - США - "лишь то, что расширенная двухсторонняя встреча завершилась".
Позднее стало известно, что президент США Джо Байден покинул место проведения саммита с Путиным. Встречи двух лидеров на вилле Ла Гранж в Женеве продолжались около 3,5 часов. Ожидается, что американский лидер даст пресс-конференцию около 20:30 по московскому времени.
Ранее сообщалось, что Путин должен выйти к прессе сразу после окончания встречи с Байденом. Несмотря на то, что американский лидер проведет отдельную пресс-конференцию только для своего пула, возможность задать вопросы президенту РФ будет и у иностранных, в том числе американских журналистов.
Давка среди журналистов у входа на виллу Ла Гранж  - Sputnik Литва, 1920, 16.06.2021
Видео
Давка журналистов на встрече Путина и Байдена попала на видео
Лента новостей
0