Стало известно, когда все учащиеся в Литве вернутся в школы

© Depositphotos.com / michaeljungКомпьютерный класс
Компьютерный класс - Sputnik Литва, 1920, 12.06.2021
Подписаться
В республике карантин продлен до конца июня. Массовая вакцинация началась с этой недели
ВИЛЬНЮС, 12 июн – Sputnik. В Литве все учащиеся смогут вернуться в школы с 1 сентября, заявили в президентуре.
Советник президента Симонас Крепшта считает, что этому поспособствует вакцинация, поскольку Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) одобрило вакцину, которую можно вводить детям от 12 лет.
Пустой школьный класс - Sputnik Литва, 1920, 14.05.2021
В Литве оборудуют гибридные классы для обучения очно и удаленно
Отвечая на вопрос, какие меры будут приняты, чтобы вернуть учеников в классы в сентябре, даже если страна столкнется с новой волной коронавируса, Крепшта сказал, что президент Литвы Гитанас Науседа стремится к тому, чтобы все дети могли обучаться контактно независимо от ситуации с коронавирусом.

"К этому нужно быть готовым, мы говорим об алгоритмах в школах – как об управлении потоками, так и о вентиляции помещений, а также о других алгоритмах, которые оправдали себя в других государствах и которые действительно могут снизить риск работы контактным способом", – сказал советник президента.

Он также отметил важность общения со школьными сообществами, родителями и и необходимость показывать, как тестирование проводится на добровольной основе.
"Итак, опять же нужно образовывать детей, родителей. Вакцинация не является обязательной, но это дополнительная добровольная мера, которая может снизить риск", – добавил Крепшта.
Башня Гедиминаса в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.06.2021
В Литве ввели новые послабления для владельцев "паспортов возможностей"
В республике карантин продлен до конца июня. В настоящее время в Литве выявили более 274 тысяч зараженных, более 4,2 тысячи умерли.
Массовая вакцинация населения началась на этой неделе.
Лента новостей
0