Польша хочет вместе с Литвой ввести экономические санкции против Минска

© Sputnik / Иван РудневПлощадь Независимости в Минске, архивное фото
Площадь Независимости в Минске, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Польский премьер-министр заявил, что этот ответ будет не только дипломатическим шагом, но и экономическим
ВИЛЬНЮС, 25 мар – Sputnik. Польша хочет предложить Литве и Латвии совместно ввести экономические санкции против Белоруссии из-за последних событий с Союзом поляков в соседней стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на польского премьер-министра Матеуша Моравецкого.
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис - Sputnik Литва, 1920, 25.03.2021
МИД Литвы назвал "законными" санкции против санатория Belorus
Он намерен предложить балтийским партнерам определенные ограничения в товарообороте. Таким образом, как заявил Моравецкий, белорусские власти должны почувствовать ответ на борьбу с поляками, что это будут "не только дипломатические шаги, а также конкретные экономические шаги".
"Мы призываем белорусские власти опомниться", – добавил премьер.
Ранее суд в Гродно назначил главе Союза поляков Белоруссии Анжелике Борис 15 суток административного ареста за организацию в городе 7 марта традиционного праздника ремесленников "Казюки" в честь святого Казимира.
МИД Польши вызвал белорусского дипломата после задержания Борис. Позже Генеральная прокуратура сообщила, что в отношении главы Союза поляков и других лиц возбуждено уголовное дело по признакам умышленных действий по разжиганию социальной вражды и реабилитации нацизма.
Лента новостей
0