Польша высылает двух белорусских консулов

© Sputnik / Łukasz HejnakФлаг Польши
Флаг Польши - Sputnik Литва, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Ранее МИД Белоруссии предложил польскому консулу в Бресте Ежи Тимофеюку покинуть территорию страны после его участия в неофициальном мероприятии, посвященном "дню проклятых солдат"
ВИЛЬНЮС, 12 мар - Sputnik. Польша высылает двух белорусских консулов, сообщил заместитель министра иностранных дел страны Марчин Пшидач. Об этом сообщает РИА Новости.
Вход в здание министерства иностранных дел Республики Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 10.03.2021
Польскому консулу предложили покинуть Белоруссию
"В связи с продолжением недружественных жестов Минска по отношению к польским дипломатам, в рамках принципа взаимности, МИД Польши принял решение о высылке генерального консула Республики Беларусь в Белостоке и консула Республики Беларусь из консульства в Варшаве", - написал Пшидач в Twitter.
Ранее МИД Белоруссии предложил польскому консулу в Бресте Ежи Тимофеюку покинуть территорию страны после его участия в неофициальном мероприятии, посвященном "дню проклятых солдат". После этого Польша приняла решение в качестве ответной меры выслать белорусского дипломата. Данный ответ польской стороны в Минске посчитали "чрезмерным, асимметричным и деструктивным" и в четверг предложили руководителю и консулу генерального консульства Польши в Гродно покинуть территорию Белоруссии в течение 48 часов.
Лента новостей
0