Жителей Литвы предупредили о трудностях с посылками в Британию

© Photo : facebook / Lietuvos paštasПочта Литвы, архивное фото
Почта Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В "Почте Литвы" отметили, что Великобритания – та страна, куда литовцы чаще всего отправляют посылки

ВИЛЬНЮС, 22 дек – Sputnik. Почтовые отправления в или из Британии будут значительно задержаны из-за обнаружения в стране нового штамма коронавируса и введения соответствующих ограничений, сообщает пресс-служба Lietuvos paštas ("Почта Литвы").

Самолет в небе, архивное фото - Sputnik Литва
Жителям Литвы напомнили, как можно вернуть деньги за отмененный рейс

Некоторые страны Европы, включая Литву, приостановили полеты из Великобритании. Также повлияют и закрытые границы.

"В течение некоторого времени мы доставляем грузы в Соединенное Королевство не только по воздуху, но и по суше. С закрытием соседними странами границ с этой страной была нарушена и деятельность портов: в них растянулись очереди грузовиков, многим из них пришлось повернуть назад. В нынешней ситуации очевидно, что посылки в Соединенное Королевство и из него будут значительно опаздывать", – заявил менеджер по маркетингу и продажам Lietuvos paštas Норбертас Жиоба.

По его словам, Британия – та страна, куда в основном идут посылки литовцев. Кроме того, через аэропорты этого государства почтовые отправления идут в десятки других стран, таких как США, Австралия и Канада. В настоящее время активно ищутся альтернативы.

"Почта Литвы" принимает посылки от клиентов для Соединенного Королевства, но заранее предупреждает, что их доставка будет значительно задержана.

Люди в масках проходят мимо рождественских елок в Лондоне - Sputnik Литва
Литовский ученый рассказал об особенностях вируса-мутанта из Великобритании

Кроме того, в компании сообщили о подорожании услуг доставки с 21 декабря. В Lietuvos paštas это объясняют увеличением числа отправлений во время карантина, а также нехваткой как человеческих, так и других ресурсов.

Услуги подорожали почти в два раза. Изменения не включают цены на услуги транспортировки от терминала до терминала, на услуги, предоставляемые Lietuvos paštas в почтовых отделениях, а также по импорту и экспорту.

Изменения цен актуальны менее чем для 0,5 процента клиентов, которые пользуются курьерскими услугами LP Express, когда посылку забирают у отправителя и доставляют получателю в руки в Литве или в выбранный терминал и наоборот.

Ранее Литва приостановила полеты из Великобритании из-за новой мутации коронавируса SARS-CoV-2.

Лента новостей
0