Лукашенко заявил, что он, "возможно, немного пересидел" на своем посту

© Фото: Пресс-служба президента Республики Беларусь / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии А. Лукашенко дал интервью российским журналистам
Президент Белоруссии А. Лукашенко дал интервью российским журналистам - Sputnik Литва
Подписаться
При этом белорусский лидер считает, что только он в настоящий момент способен защитить свое государство

ВИЛЬНЮС, 8 сен – Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал, что он, "возможно, немного пересидел" на своем посту. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Россия-1".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Литва
Лукашенко назвал Литву в числе стран, управляющих протестами в Белоруссии

"Да, возможно, я немного пересидел. Возможно, меня показывают не только из телевизора, но из утюга и чайника. Да. Но действительно только я сейчас могу защитить Беларусь", – цитирует Лукашенко корреспондент телеканала Евгений Рожков, который принимал участие в интервью с белорусским лидером.

Президентские выборы прошли в Белоруссии 9 августа, на них в шестой раз победил Лукашенко. Оппозиция страны не признала итоги выборов, считает, что на них победила Светлана Тихановская. После выборов в стране начались массовые протестные акции оппозиции. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы.

По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.

Лента новостей
0