Власти Пекина заявили о крайне высоком риске распространения COVID-19

© AP Photo / Andy WongКитайские медики проверяют людей, которые жили рядом с оптовым рынком "Синьфади" или посещали его, 14 июня 2020 года
Китайские медики проверяют людей, которые жили рядом с оптовым рынком Синьфади или посещали его, 14 июня 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
В выходные в столице Китая был закрыт крупнейший оптовый рынок "Синьфади" из-за обнаружения коронавируса

ВИЛЬНЮС, 15 июн – Sputnik. Риск дальнейшего распространения COVID-19 в Пекине из-за новой вспышки на крупнейшем оптовом рынке города очень высок, заявил глава пресс-службы правительства Пекина Сюй Хэцзянь.

Вид Вильнюса - Sputnik Литва
Глава ULAC Литвы заявил, что надо узнать, где "спит" вирус

Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Фэнтай в субботу был временно закрыт после того, как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. В районе Фэнтай был введен режим военного времени, уровень реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения вновь был повышен до II.

"В связи с кластерной вспышкой на рынке "Синьфади" в Пекине очень высокий риск распространения эпидемии", – цитирует РИА Новости Сюя Хэцзяня.

Он подчеркнул, что власти будут принимать самые решительные меры, проведут тщательное эпидемиологическое расследование на рынке и в близлежащих районах, выявят источник инфекции, а также протестируют людей в очаге заражения и соседних районах.

Море, песок - Sputnik Литва
Рисковать или нет: как жители Литвы проведут отпуск в этом году

Представители правительства Пекина также сообщили, что в воскресенье в городе протестировали на коронавирус 76 499 человек, анализы 59 оказались положительными.

При этом в утренней статистике в понедельник сообщалось, что в воскресенье в городе было выявлено 42 случая COVID-19, из них 36 – с клиническими проявлениями, в шести случаях болезнь протекала без симптомов. В общей сложности в настоящий момент в больницах города находятся 79 человек с COVID-19.

До 11 июня в Пекине на протяжении 56 дней не было зарегистрировано ни одного локального случая заражения коронавирусной инфекцией.

© SputnikВремя жизни коронавируса в различных условиях
Власти Пекина заявили о крайне высоком риске распространения COVID-19 - Sputnik Литва
Время жизни коронавируса в различных условиях
Лента новостей
0