Более 30 тысяч человек в праздники выехали из Калининграда в Литву и Польшу

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкТаможенный пост "Багратионовск" в Калининградской области, архивное фото
Таможенный пост Багратионовск в Калининградской области, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Наибольшая загруженность наблюдалась на российско-польском участке границы в пункте пропуска "Мамоново-2", где за четыре дня в обе стороны прошли более 15 тысяч граждан

ВИЛЬНЮС, 6 ноя – Sputnik. За три праздничных и выходных дня в период со 2 по 4 ноября через посты Калининградской областной таможни в Литву и Польшу выехали более 30 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Белорусские пункты пропуска на границе с Литвой, архивное фото - Sputnik Литва
Пропускная способность погранпереходов между Литвой и Белоруссией вырастет

Всего на выезд из российской области проследовали 9871 легковой автомобиль, 821 грузовик, 153 автобуса и 32238 граждан. В то же время в Калининградскую область въехали 7383 легковых и 996 грузовых автомобиля, 124 автобуса и 20796 человек.

По данным таможни, более 15 тысяч граждан и свыше пяти тысяч автомобилей проследовали через таможенный пост многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Мамоново-2", который находится на российско-польской границе.

В прошлом году количество граждан, выезжающих из Калининградской области в соседние европейские страны на ноябрьские праздники, было чуть меньше – всего 30641 человек.

© SputnikЧто делать, если за границей украли паспорт
Более 30 тысяч человек в праздники выехали из Калининграда в Литву и Польшу - Sputnik Литва
Что делать, если за границей украли паспорт
Лента новостей
0