Зеленский пошутил про Порошенко на встрече с главой Еврокомиссии

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский, архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Новый украинский лидер подчеркнул, что он лучше прежнего

ВИЛЬНЮС, 4 июн – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе пошутил над своим предшественником Петром Порошенко, сообщает РИА Новости.

Флаги Литвы и Украины, архивное фото - Sputnik Литва
Что общего между избранным президентом Литвы и новым главой Украины

Перед этим политики пожали друг другу руки на фоне флагов Украины и Евросоюза.

На вопрос, не скучает ли Юнкер по Порошенко, политик ответил: "У меня есть новый", — при этом не разжимая руки с украинским лидером.

Зеленский в свою очередь по-английски сказал: "Я лучше. Новый лучше старого".

Российский сенатор Алексей Пушков отметил, что необходимо "убедиться на деле", что Зеленский превосходит Порошенко.

По словам Пушкова, может получиться как в известном анекдоте. "Я лучше, чем Порошенко! — Чем лучше? — Чем Порошенко". И не более того", — написал сенатор в Twitter.

​Ранее президент Украины прибыл в Брюссель на встречу с лидерами НАТО и ЕС. Он заявил, что планирует начать разговор с европейскими лидерами с вопроса о "давлении на Россию".

Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва
Команда президента Украины готовит стратегию "возвращения" Крыма

В частности, Зеленский собирался представить стратегию по "возвращению" Крыма. Пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель подчеркнула, что позиция администрации президента по статусу Крыма остается прежней.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году, проведенного после госпереворота на Украине. Тогда за присоединение к российской территории проголосовали более 96 процентов избирателей Крыма и свыше 95 процентов жителей Севастополя.

Киев по-прежнему считает полуостров своей, но "временно оккупированной" территорией. В Москве подчеркивали, что голосование избирателей прошло в соответствии с международным правом, а президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос полуострова закрыт окончательно.

Лента новостей
0