Макеева: Западу есть что скрывать в деле о крушении MH17

© Photo : VK / Наталья МакееваНаталья Макеева, архивное фото
Наталья Макеева, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
США и Евросоюз, занимая сторону Украины, в очередной раз пытаются возложить на Москву вину за то, чего она не совершала, отмечает эксперт Наталья Макеева
Макеева: Западу есть что скрывать в деле о крушении MH17

Госсекретарь США Майк Помпео призвал Россию сделать больше для расследования крушения рейса MH17 на Украине в 2014 году. В свою очередь, замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что расследование еще не закончено, а претензии Москвы по его ходу давно озвучены. Как отметил Грушко, американцы вновь прибегли к своей традиционной тактике — "давать всем указания".

Араик Степанян, архивное фото - Sputnik Литва
Степанян: новым властям Украины невыгодно скрывать факты о крушении MH17

Как рассказала в интервью Радио Sputnik заместитель директора Центра геополитических экспертиз, обозреватель Федерального агентства новостей Наталья Макеева, Запад в очередной раз требует от России "платить и каяться", хотя Москва ни в чем не виновата.

"Совершенно очевидно, что Россия не имеет ни малейшего отношения к этой страшной трагедии, ее просто подставили, и задача этой провокации была подставить Россию, обвинить во всех смертных грехах. И даже то, что часть информации до сих пор засекречена, только подтверждает, что в произошедшем виновата Украина, а не Россия. Запад, очевидно, стоит на стороне Украины… То, что Россию не допускают полноценно к расследованию, то, что не обнародуют и не передают российской стороне всю полноту информации, свидетельствует о том, что Западу есть что скрывать. Нам (России. — Sputnik) скрывать нечего, мы предоставили всю информацию, и ничего больше мы в этой ситуации сделать не можем", — отметила Макеева.

Лента новостей
0