Тимошенко заявила об антикоррупционном расследовании против Порошенко в ЕС

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЛидер фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, архивное фото
Лидер фракции ВО Батькивщина Юлия Тимошенко, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Также, по словам конкурента действующего президента на выборах, аналогичное дело начато против его окружения в США

ВИЛЬНЮС, 23 мар – Sputnik. Лидер партии "Батькивщина" и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что в Евросоюзе начали антикоррупционное расследование против действующего президента Украины Петра Порошенко и его окружения.

Президент Украины Петр Порошенко, архивное фото - Sputnik Литва
Украинский генерал заявил о намерении Порошенко работать в спецслужбах СССР

Об этом украинский политик заявила на пресс-конференции в Луцке, трансляция выступления шла на ее странице в соцсети Facebook.

По утверждению Тимошенко, расследованием занимаются две структуры — "OLAF, это европейский антикоррупционный офис (Европейское бюро по борьбе с мошенничеством. — Sputnik)" и "британский SFO (Serious Fraud Office. — Sputnik), который занимается коррупцией в больших масштабах".

"Две структуры, а также суд Кипра приняли к расследованию коррупционные дела не по факту, не какие-то отдельные эпизоды, а конкретно против Петра Порошенко", — заявила Тимошенко.

Также, по словам политика, в субботу стало известно, что и в США запущено антикоррупционное расследование "против окружения действующего президента".

Порошенко представил предвыборную программу - Sputnik Литва
Порошенко в предвыборных брошюрах выдал метро в Петербурге за харьковское

Тимошенко сделала подобные заявления на фоне борьбы за пост президента Украины. Выборы намечены на 31 марта. На высший пост в стране претендуют 39 кандидатов.

По данным соцопросов, Тимошенко была лидером предвыборных рейтингов несколько месяцев подряд, однако в январе ее обогнал шоумен Владимир Зеленский. Рейтинг Порошенко, по данным социологических исследований, сейчас составляет около 20 процентов.

Лента новостей
0