Польские регбисты разгромили литовцев в Лодзи

Неудачей завершился для сборной Литвы по регби второй матч за трофей Rugby Europe Trophy против команды Польши

Обе команды начали турнир с крупных побед над чехами. Только поляки обыграли их на выезде (41:22), а литовцы — дома (30:10).

На матч в Лодзь сборная Литвы отправилась далеко не в оптимальном составе. По разным причинам ей не смогли помочь сразу десять человек, и это в итоге серьезно сказалось на действиях литовской команды под руководством южноафриканского тренера Нтандо Маньоши.

В первом тайме игру полностью контролировали поляки. Хотя им не удалось сделать заносов, но они четко использовали четыре штрафных и повели 12:0.

После перерыва литовцы попытались сыграть активнее и дали сразу больше возможностей для атак сопернику. Своими шансами гости так и не воспользовались, тогда как хозяева к финальному свистку довели свой перевес до впечатляющих цифр — 33:0.

В чемпионате наступает перерыв до весны, и следующий матч сборная Литвы проведет уже 6 апреля, когда примет на своем поле регбистов из Нидерландов.