Неприятное известие для литовских футбольных фанов перед матчем в Румынии

© Photo : Lietuvos futbolo federacijaМатч Лиги наций УЕФА между сборными Румынии и Литвы, пройдет без поддержки зрителей
Матч Лиги наций УЕФА между сборными Румынии и Литвы,  пройдет без поддержки зрителей - Sputnik Литва
Подписаться
Следующий матч Лиги наций УЕФА между сборными Румынии и Литвы, намеченный на 17 ноября в Плоешти, пройдет без зрителей. Такое решение принял Дисциплинарный комитет УЕФА

ВИЛЬНЮС, 26 окт – Sputnik. Столь жесткие санкции наложены на Федерацию футбола Румынии за поведение болельщиков национальной сборной во время матча Лиги наций от 14 октября против Сербии: как сообщает официальный сайт Литовский федерации футбола (ЛФФ), со стороны румынских фанов имели место выкрики расистского содержания, жглась пиротехника.

Матч сборной Литвы против сборной Румынии в рамках Лиги наций. 11.10.2018 - Sputnik Литва
Литовские счастье и трагедия в матче с румынами уместились в пять минут

Для любителей футбола Литвы эта новость стала настоящим ударом, поскольку многие собирались на последний в этом году объединенный выезд в Румынию и Сербию (там Литва сыграет с местной сборной 20 ноября) и зарезервировали билеты на самолет.

Кроме того, ЛФФ стала организовывать фан-тур на последние матчи в году с Румынией и Сербией для верных болельщиков сборной, причем по весьма демократичной цене — 250 евро за оба матча. А тут такой "подарок" от УЕФА. В федерации надеются найти какой-то компромисс с УЕФА за оставшееся до игр время.

Напомним, сборная Литвы в новом турнире — Лиге наций УЕФА — провела четыре матча и во всех уступила. Независимо от исхода оставшихся двух игр ей предстоит покинуть третий по силе дивизион С в этом турнире и перейти в низший дивизион D.

Лента новостей
0