Президент Украины назвал Путина своим "главным оппонентом" на выборах

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Петр Порошенко во время встречи с избирателями в Киеве, 29 января 2019 года
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с избирателями в Киеве, 29 января 2019 года - Sputnik Литва
Подписаться
По оценке сенатора Алексея Пушкова, Порошенко сражается не с российским лидером, а с собственным народом

ВИЛЬНЮС, 27 мар – Sputnik. Президент Украины Петр Порошенко назвал своим главным оппонентом во время предстоящих выборов главы государства российского лидера Владимира Путина.

Президент Украины Петр Порошенко, архивное фото - Sputnik Литва
Украинский генерал заявил о намерении Порошенко работать в спецслужбах СССР

Об этом украинский президент заявил в интервью в программе "Свобода слова", когда говорил о рейтингах участников предвыборной гонки.

"Мой оппонент... я этого не стесняюсь и говорю это открытым текстом, единственный, потому что остальные боятся это делать... мой оппонент — Путин", — заявил Порошенко.

Отвечая на вопрос, с кем он готов объединиться, глава государства заявил, что его союзник — украинский народ.

По оценке члена Совета Федерации Алексея Пушкова, подобными заявлениями о Путине Порошенко пытается увеличить свой политический вес. Как подчеркнул сенатор, главный соперник нынешнего президента — актер Владимир Зеленский, а главный противник — сами украинцы, 75-80 процентов из которых не хотят видеть Порошенко на посту президента.

"Порошенко не с Путиным сражается — со свои народом", — написал Пушков в своем аккаунте в Twitter.

Порошенко представил предвыборную программу - Sputnik Литва
Порошенко в предвыборных брошюрах выдал метро в Петербурге за харьковское
Как заявил политолог Антон Бредихин в эфире Радио Sputnik, Порошенко понимает, что другие кандидаты ближе него к победе на выборах, а сейчас пытается с помощью статуса российского президента поднять свой рейтинг.

Президентские выборы пройдут на Украине уже в это воскресенье, 31 марта. За пост главы государства борются 39 человек. Несколько месяцев подряд лидером президентской гонки была лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в начале этого года ее обогнал шоумен Владимир Зеленский. Рейтинг Порошенко составляет около 17 процентов.

 

 

Лента новостей
0