"Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов

© Photo : Faceboo\ UEFA Champions League / Chris Brunskill/FantasistaЛига Чемпионов УЕФА. Ливерпуль" - "Тоттенхэм", 1 июня 2019
Лига Чемпионов УЕФА. Ливерпуль - Тоттенхэм, 1 июня 2019 - Sputnik Литва
Подписаться
В главном матче Лиги чемпионов УЕФА сезона-2018/19 встретились английские клубы "Ливерпуль" и "Тоттенхэм"

ВИЛЬНЮС, 2 июн – Sputnik. Финал прошел в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано", где со стартовым свистком арбитра из Словении Дамира Скомины "Ливерпуль" сразу пошел в атаку и заработал пенальти уже на 23 секунде игры. Садион Мане в штрафной сделал передачу и мяч угодил в руку Муссе Сиссоко. Мохамед Салах реализовал 11-метровый – 1:0.

© Photo : Faceboo\ UEFA Champions League / Michael ReganЛига Чемпионов УЕФА. Ливерпуль" - "Тоттенхэм", 1 июня 2019
Ливерпуль выиграл Лигу чемпионов - Sputnik Литва
Лига Чемпионов УЕФА. Ливерпуль" - "Тоттенхэм", 1 июня 2019

Пропустив гол, "шпоры" тем не менее не особо лезли вперед до перерыва, даже располагая в атаке Гарри Кейном. Правда, чувствовалось, что один из лидеров "Тоттенхэма" и сборной Англии из-за травмы не играл до этого целых два месяца. И как показал ход игры, его выход с первых минут не был оправдан, хотя пару моментов для взятия ворот "Тоттенхэм"  все же создал, правда, гола так и не забил. Тогда как мерсисайдцы в концовке встречи отличились, и сделал это вышедший на замену Дивок Ориги – 2:0.

Регбийный клуб Балтрекс — финалист Кубка европейских чемпионов - Sputnik Литва
Регбийный клуб "Балтрекс" — финалист Кубка европейских чемпионов

Счет до финального свистка не изменился и "Ливерпуль" в шестой раз в истории стал победителем Лиги чемпионов. Последний раз английский клуб выигрывал ЛЧ в 2005 году, когда в легендарном матче переиграл итальянский "Милан".

Наставник победителей Юрген Клопп впервые в своей карьере стал победителем главного европейского клубного турнира. Ранее 51-летний немецкий специалист выиграл за свою карьеру пять трофеев и все с дортмундской "Боруссией", а вот с "Ливерпулем" успеха добился впервые и сразу в Лиге чемпионов.

Лента новостей
0