Стало известно расписание рейсов Вильнюс — Лондон-Сити

CC BY 2.0 / Bartlomiej Mostek / Самолет LOT Polish Airlines Embraer ERJ-190, архивное фото
Самолет LOT Polish Airlines Embraer ERJ-190, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
График ориентирован на деловые поездки, с 1 мая вылеты будут выполняться ежедневно

ВИЛЬНЮС, 30 янв – Sputnik. Польская компания LOT Polish Airlines начала продавать билеты на рейсы нового маршрута Вильнюс — Лондон-Сити. Расписание ориентировано на деловые поездки, поэтому рейсы будут осуществляться в наиболее удобное время — утром и вечером.

Boeing 737-8SH в аэропорту Вильнюса, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве подешевеют билеты на стыковочные рейсы

Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Литвы.

Авиакомпания LOT Polish Airlines будет перевозить пассажиров рейса на самолетах Embraer ERJ-190. Отмечается, что летом вылеты из Вильнюса будут осуществляться каждый рабочий день в 6:30 и 16:55 по литовскому времени. В субботу — в 18:30, а в воскресенье — в 16:55.  

Между тем рейсы из Лондона будут выполняться в будние дни в 9:35 и в 18:40 по местному времени. По субботам вылеты запланированы утром, а в воскресенье — вечером.

Продолжительность полета составит три часа.

"Появившаяся в результате выхода Великобритании из ЕС деловая миграция открывает еще больше возможностей для привлечения в Литву предприятий, работающих в этой стране, особенно в сфере финансовых технологий", — отметил министр экономики и инноваций Виргиниюс Синкявичюс.

Генеральный директор LOT Polish Airlines Рафал Мильчарски заявил, что открытие маршрута обладает огромным потенциалом, поскольку около миллиона пассажиров путешествуют из Литвы в Великобританию ежегодно.

С 1 мая рейсы по маршруту Вильнюс — Лондон-Сити будут выполняться ежедневно.

Продажа билета стартовала во вторник.

Лента новостей
0