Калининградцы стали реже выезжать в Литву и Польшу в новогодние праздники

© Depositphotos.com / stokketeЧемоданы
Чемоданы - Sputnik Литва
Подписаться
За последний год число жителей области, посетивших приграничные страны в каникулы, сократилось примерно на 1,3 тысячи человек

ВИЛЬНЮС, 9 янв – Sputnik. В новогодние праздники, с 30 декабря 2018-го по 8 января 2019 года, через российско-литовскую и российско-польскую границу проследовало меньше калининградцев, чем за аналогичный период в 2017-2018 годах.

Генеральный директор российского туроператора Дельфин Сергей Ромашкин  - Sputnik Литва
Ромашкин: россияне сомневаются в лояльности стран Балтии к туристам

Об этом сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни.

В праздничные дни в конце прошлого — начале этого года в Литву и Польшу выехали 99,3 тысячи калининградцев, в то время как в новогодние праздники – 2017/2018 этот показатель превышал 100,6 тысячи человек.

Также за год уменьшилось число выехавших легковых автомобилей — с 32,3 до 31,9 тысячи.

Основная нагрузка по пропуску легковушек пришлась на таможенный пост многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Мамоново II", который расположен на российско-польском участке границы. В общей сложности через него пропустили 16,8 тысячи машин.

В то же время больше всего грузовиков прошло в обе стороны через МАПП "Чернышевское", расположенный на российско-литовском участке границы. За десять дней через него проследовало 1963 большегруза. 

Лента новостей
0