В Литве задержали более 250 тысяч небезопасных масок и респираторов

© Depositphotos.com / Daria_Nipot Медицинские маски
Медицинские маски - Sputnik Литва
Подписаться
Эти товары нарушители хотели импортировать из Китая и Сингапура, а затем распространять в балтийской республике

ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. Литовские таможенники приняли участие в международной операции по предотвращению попадания на рынок небезопасных фармацевтических продуктов и медицинских средств. Об этом сообщила пресс-служба Таможни Литвы.

Город Расейняй, Литва - Sputnik Литва
Хороших новостей нет: Минздрав Литвы оценил ситуацию с коронавирусом

В операции приняли участия правоохранители из 99 стран, она длилась более двух месяцев. В результате было задержано три миллиона грузов, среди которых были защитные маски для лица, респираторы, другие средства индивидуальной защиты, тесты, термометры, лекарства, дезинфицирующие средства и так далее.

"В ходе этой операции таможня Литвы в сотрудничестве с органами надзора за рынком не выпустила более 254 тысяч единиц небезопасных масок и респираторов. Были предприняты попытки импортировать вышеупомянутые несоответствующие товары из Китая и Сингапура, а затем распространять их в Литовской Республике", – говорится в сообщении.

Литовские таможенник подчеркнули, что неоригинальные изделия и фармацевтические продукты представляют опасность для здоровья и жизни людей, не обеспечивают надлежащего лечения и препятствуют контролю за распространением заболевания.

Лента новостей
0