Путин приехал в Крым в годовщину воссоединения с РФ

Глава России прибыл в Севастополь на открытие школы искусств и детского центра в Херсонесе
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 18 мар – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в День воссоединения Крыма с Россией приехал в регион. Об этом сообщает РИА Новости.
Крым и Севастополь отмечают девятую годовщину воссоединения с Россией по итогам референдума 16 марта 2014 года.
Сообщается, что Путин прибыл в Севастополь, ему представили Школу искусств и детский центр "Корсунь" у Херсонеса Таврического.
Оба учреждения подготовили к открытию в рамках первой очереди строительства историко-археологического парка "Херсонес Таврический". Детский центр "Корсунь" (филиал "Артека") предназначен для размещения детей, прибывающих в Севастополь для знакомства с многочисленными достопримечательностями. Центр предусматривает единовременное пребывание до 300 детей со всей страны. Современная школа искусств станет местом воспитания и развития творчески одаренных детей Севастополя и откроет им возможности для изучения на примерах памятников античного и византийского времени основ мирового художественного наследия.
Санкции не смогли сдержать развитие Крыма, заявил экс-премьер Словакии
Губернатор региона Михаил Развожаев отметил, что Путин приехал в Севастополь сам за рулем.
"Наш президент Владимир Владимирович Путин умеет удивлять. В хорошем смысле. Сегодня мы должны были открывать детскую школу искусств в Херсонесе. Все было готово для видеоконференции и доклада президенту по спецсвязи. А Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулем. Потому, что в такой исторический день президент всегда с Севастополем и севастопольцами", — написал Развожаев в своем Telegram-канале.
Крым стал регионом России после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей в Республике Крым и 95,6 процента в Севастополе высказались за вхождение в состав РФ. Украина считает Крым своей территорией, но временно оккупированной. В Москве неоднократно подчеркивали, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Профессор из Литвы дал простой ответ на вопрос "Чей Крым?"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.