Литва начала проверку фур из третьих стран у границы с Польшей

Должностные лица проверяют наличие у водителей машин, зарегистрированных в третьих странах, разрешения на проезд через Литву
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 26 фев — Sputnik. Должностные лица Литвы на границе с Польшей начали проверять документы на проезд через страну грузовиков третьих стран, сообщила Администрация транспортной безопасности балтийской республики.
С 26 февраля на месте бывшего погранперехода Калвария на границе с Польшей сотрудники Администрации транспортной безопасности, таможни и Службы дорожной полиции совместно с Государственной пограничной службой будут проверять разрешения на въезд.
"Должностные лица проверяют наличие у водителей машин, зарегистрированных в третьих странах, разрешения на проезд через Литву. При отсутствии необходимых документов они следовать через Литву не смогут", - говорится в сообщении.
Таким образом Литва пытается уменьшить нагрузку на своих КПП на границе с Белоруссией, где ожидание фур в очередях приближается к трем суткам. Суммарно границе Литвы и Белоруссии, где работают четыре КПП для фур, по ситуации на 13:00 воскресенья находились более 1,3 тысяч фур.
В Литве нашли подозреваемых в "контрабанде" удобрений из Белоруссии
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.