Киев знает, когда США могут прекратить финансирование, пишут СМИ

Ранее генерал армии США Марк Милли заявлял, что Вашингтон хочет построить интегрированную систему ПВО для прикрытия наиболее важных объектов на Украине
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 20 окт – Sputnik. Вашингтон пока не предупреждал Украину о возможности прекращения помощи в случае победы Республиканской партии на промежуточных выборах в Конгресс, однако в Белом доме утверждают, что Киев прекрасно осознает такую перспективу, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Politico.
Украинский политик рассказал, кто в США координирует поставки оружия Киеву
Ранее лидер республиканского меньшинства Палаты представителей США Кевин Маккарти предупредил, что республиканцы в случае победы на промежуточных выборах перестанут предоставлять Украине неограниченную помощь.

"Белый дом не предупреждал украинские власти о возможности прекращения помощи, если в январе республиканцы возьмут под свой контроль хотя бы одну палату Конгресса. Но помощники Белого дома заявили, что Киев прекрасно осознает такую ​​возможность", — пишет издание.

Как отмечает Politico, Владимир Зеленский и его ведущие советники пытались лоббировать как демократов, так и республиканцев, чтобы финансирование Украины продолжалось. При этом издание указывает, что представители обеих американских партий в целом хотят видеть дополнительный контроль и подотчетность в вопросе поставок американского вооружения на Украину.
Маск рассказал, кто оплачивает услуги Starlink на Украине
В ноябре в США состоятся промежуточные выборы, по итогам которых будет сформирован новый состав Палаты представителей и треть Сената. Выборы президента назначены на 2024 год.
В октябре генерал армии США Марк Милли заявлял, что Вашингтон хочет построить интегрированную систему ПВО для прикрытия наиболее важных объектов на Украине. Генерал также призвал союзников "скинуться" зенитно-ракетными комплексами. Россия ранее направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России.