Маск рассказал, кто оплачивает услуги Starlink на Украине

© AFP 2023 / JIM WATSONАмериканский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск
Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск - Sputnik Литва, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Ранее он обратился к Пентагону с предложением взять на себя расходы, но позднее отозвал просьбу
ВИЛЬНЮС, 19 окт – Sputnik. Американский предприниматель Илон Маск рассказал, что работу 11 тысяч из 25 тысяч терминалов спутникового интернета Starlink на Украине оплачивают ряд стран, организаций и частных лиц, на остальных его компания SpaceX теряет по 20 миллионов долларов в месяц и продолжит это делать.
Ранее он обратился к Пентагону с предложением взять на себя расходы, но позднее отозвал просьбу.

"Никаких денег от Министерства обороны США, но несколько других стран, организаций и частных лиц платят за приблизительно 11 тысяч из 25 тысяч терминалов (спасибо!)", — приводит его слова РИА Новости со ссылкой на соцсети.

"SpaceX теряет около 20 миллионов долларов в месяц на неоплачиваемых услугах и издержках, связанных с повышенными мерами безопасности для кибервоенной защиты, но мы продолжим делать это (вздыхает)", — добавил Маск.
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис - Sputnik Литва, 1920, 18.10.2022
ЕС хочет оплачивать за Киев услуги Starlink Маска, заявил глава МИД Литвы
Пентагон ранее заявил, что спутниковый интернет от Маска доказал высокую эффективность на Украине, обеспечивая возможности для ведения сетецентрической войны. В военном ведомстве подтвердили переговоры с Маском и его конкурентами, но отказались сообщить какие-либо подробности.
Лента новостей
0