Аэропорты Литвы возобновляют почти 50 прямых рейсов

Как отметили в компании, растет интерес людей к всевозможным направлениями, потому и увеличивается предложение
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ВИЛЬНЮС, 1 июн – Sputnik. Компания "Литовские аэропорты" в июне возобновляет 50 направлений, сообщает пресс-служба компании.
Согласно их планам, с июня в аэропортах страны будет выполняться почти 80 прямых рейсов.
Руководитель департамента авиационных услуг аэропортов Литвы Ауримас Стиклюнас предполагает, что первый месяц лета станет переломным моментом при активном восстановлении пассажирской авиации.
Более строгая изоляция: Литва обновила список "затронутых" COVID-19 стран
"Путешествовать между странами становится проще, все больше и больше стран открывается, растущий интерес людей к возможным маршрутам, естественно, увеличивает предложение рейсов. С июня самолеты будут чаще летать в города, актуальные для эмигрантов, люди, готовящиеся к отпуску, также могут выбирать поездки из широкого спектра альтернатив, но важно помнить, что все необходимые требования безопасности остаются прежними – давайте будем ответственными и защитим свое здоровье и здоровье окружающих", – сказал он.
В аэропорту Вильнюса появится около 30 новых направлений. Самолеты начнут летать в итальянский Милан (Ryanair), Биллун в Дании (Wizz Air), британский Донкастер (Wizz Air), Ливерпуль (Ryanair), лондонский аэропорт Лутон (Ryanair).
С начала июня Ryanair будет осуществлять перелет до острова Корфу в Греции, города Ханья в Греции, Рима или Мальты. С начала месяца также будет предложен прямой рейс в хорватский Дубровник (airBaltic) и кипрскую Ларнаку (Wizzair).
Врач в Литве рассказал, как выбрать безопасную страну для отпуска
Примерно с середины месяца будет доступен прямой рейс из аэропорта столицы Литвы в Берлин, Франкфурт и Бремен (Ryanair). Будет обеспечено удобное сообщение с Великобританией – Бирмингемом (Wizz Air), Лидсом (Ryanair), лондонским аэропортом Гатвик (airBaltic), Ливерпулем (Wizz Air).
Кроме того, Ryanair предложит рейсы в Брюссель, латвийская авиакомпания airBaltic – в столицу Ирландии Дублин, Finnair – в Хельсинки, Wizz Air – в Милан. Также путешественники могут рассчитывать на рейсы из Санторини и Закинфа в Греции (Wizz Air), Ниццы во Франции (Wizz Air), Венеции (Ryanair) и Вены (Ryanair).
В июне Каунасский аэропорт предложит 13 новых направлений. Большинство будут доступны уже с начала месяца.
Планируется, что полеты будут осуществляться регулярно в норвежские города Олесунн и Берген (Wizz Air), британские города Бристоль, Эдинбург и лондонский аэропорт Станстед (Ryanair).
Ryanair предлагает перелеты в Милан, Неаполь и Римини. В Эйндховен в Нидерландах путешественники смогут отправиться рейсами Wizz Air с 14 июня, Ryanair с 18 июня предложит полеты в Кельн в Германии.
Массовая вакцинация в Литве: правила регистрации, что можно и нельзя
С июня аэропорт Паланги должен начать работу по четырем новым направлениям. Согласно текущим планам, рейсы в Станстед и Дублин (Ryanair) должны выполняться с первого числа месяца. Рейсы Wizz Air в аэропорт Лондона – Лутон – должны начаться 29 июня, а с конца месяца будет обеспечено удобное сообщение с Осло.
"Литовские аэропорты" представляют три аэропорта в Литве – Вильнюс, Каунас и Паланга. В 2020 году они обслужили 1,8 миллиона пассажиров и 30 тысяч рейсов. Из них доступны 72 прямых маршрута.