Важно, чтобы люди увидели, что Россия никому не угрожает, заявил Путин

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 04.11.2026
Подписаться
Российский лидер отметил, что взаимодействие в культуре, образовании и бизнесе создает благоприятную почву для развития отношений на политическом уровне и в сфере безопасности
ВИЛЬНЮС, 4 ноя – Sputnik. Россия готова и стремится к сотрудничеству с другими странами, заявил президент РФ Владимир Путин во время церемонии вручения госнаград и премий за вклад в укрепление единства российской нации.

"Мы стремимся к сотрудничеству, а те, кто пока не готов, пользуясь вашим примером и пользуясь примерами других наших друзей во многих странах мира, все-таки сделают правильные выводы и скорректируют свое отношение, не будут стремиться к конфронтации, а будут стремиться к сотрудничеству с Россией. Мы к этому готовы, мы к этому стремимся", - передает его слова РИА Новости.

Он подчеркнул, что во многих странах люди должны увидеть, что Россия никому никогда не угрожала и не угрожает.

"Сейчас очень важно, чтобы во многих, в том числе и не только в тех странах, которые вы представляете, люди увидели, на политическом уровне люди увидели, что, во-первых, Россия никому никогда не угрожала и не угрожает. Во-вторых, мы стремимся к сотрудничеству", - сказал Путин.

По его словам, взаимодействие в культуре, образовании и бизнесе создает благоприятную почву для развития отношений на политическом уровне и в сфере безопасности.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 04.11.2026
Путин поздравил россиян с Днем народного единства
"И хочу поблагодарить также представителей иностранных государств, которые здесь присутствуют. Поблагодарить вас за развитие отношений между Россией и вашими странами, нашими народами. Потому что взаимодействие в сфере культуры, образования, в гуманитарных сферах в самом широком смысле этого слова и в бизнесе в том числе - это все создает благоприятную почву, основу для развития отношений на политическом уровне и в сфере безопасности", - заявил российский лидер.
Президент РФ также выразил надежду, что зарубежные представители не будут стремиться к конфронтации с Россией.

"А те, кто пока не готов, пользуясь вашим примером и пользуясь примерами других наших друзей во многих странах мира, все-таки сделают правильные выводы и скорректируют свое отношение, не будут стремиться к конфронтации, а, наоборот, будут стремиться к сотрудничеству", - констатировал Путин.

Ранее российский лидер заявил, что культура, традиции и ценности России объединяют людей по всему миру.
День народного единства ежегодно отмечают в России 4 ноября. Праздник посвящен событиям 1612 года, когда народное ополчение под руководством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польско-литовских войск, за чем последовало окончание Смутного времени в России в XVII веке.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 04.11.2026
Культура и ценности РФ объединяют людей по всему миру, заявил Путин
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0