Минобороны Литвы рассматривает закупку систем ПВО у Южной Кореи

© Photo : Lietuvos Respublikos Vyriausybės kanceliarija / Laima PenekМинистр обороны Литвы Робертас Каунас
Министр обороны Литвы Робертас Каунас - Sputnik Литва, 1920, 07.08.2026
Подписаться
Литва изучает возможности сотрудничества с оборонной промышленностью Южной Кореи для приобретения систем ПВО
ВИЛЬНЮС, 7 авг — Sputnik. Министр обороны Литвы Робертас Каунас и посол Южной Кореи Чо Ен Чжон обсудили возможное сотрудничество в сфере систем борьбы с беспилотниками и средств противовоздушной обороны малой дальности.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
"Мы рассматриваем возможности сотрудничества с оборонной промышленностью Южной Кореи по приобретению систем ПВО: в области 30-40-мм зенитных орудий корейцы являются одними из самых надежных производителей и могут обеспечить быстрые поставки", – сказал Каунас.
На встрече также обсуждалось промышленное сотрудничество и возможное развертывание производства оборонной продукции в балтийской республике.
Министр обороны Литвы Робертас Каунас - Sputnik Литва, 1920, 06.08.2026
РФ может "атаковать" Балтию украинскими дронами, заявил глава МО Литвы
После начала спецоперации РФ на Украине Литва еще сильнее ужесточила антироссийскую риторику. В стране систематически проходят военные учения, в которых участвуют военнослужащие НАТО и боевая техника. Кроме того, Литва модернизирует полигоны, оборудует военные городки, а также активно развивает военную инфраструктуру и закупает оружие.
Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у западных границ. В Кремле отмечали, что РФ никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Читайте Sputnik Литва в MAКС! Еще больше оперативной, свежей и интересной информации.
Лента новостей
0